Новости Патриархии

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки
20 апреля ответственный за организацию окормления паствы Московского Патриархата на территории Турецкой Республики священник Георгий Сергеев принял участие в работе конференции «Сохранение российских традиционных духовно-нравственных ценностей в странах Европы и Северной Америки».
21.4.2024
Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио
21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, предстоятель Японской Автономной Православной Церкви архиепископ Токийский, митрополит всей Японии Серафим и председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний совершили Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе в Токио.
21.4.2024
Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение столичного храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве и возглавил хиротонию архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского
21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения новопостроенного храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы и Литургию в новоосвященном храме. За богослужением была совершена хиротония архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, викария Патриаршего экзарха всея Беларуси.
21.4.2024
Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Республике Беларусь
19 апреля в Минском епархиальном управлении состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Республике Беларусь господином Хироюки Ямамото и его супругой госпожой Канами Ямамото.
21.4.2024
В столице Замбии Патриарший экзарх Африки провел встречу с секретарем по делам религий
19 апреля в столице Замбии г. Лусаке состоялась встреча Патриаршего экзарха Африки митрополита Зарайского Константина с постоянным секретарем аппарата вице-президента Республики Замбия по связям с парламентом и делам религий Ндива Мутело.
20.4.2024
В 31-ю годовщину трагедии в Оптиной пустыни в обители молитвенно почтили память убиенных братий
18 апреля в Введенском ставропигиальном мужском монастыре Оптина пустынь молитвенно почтили убиенных на Пасху 1993 года насельников обители иеромонаха Василия (Рослякова), инока Трофима (Татарникова) и инока Ферапонта (Пушкарева).
20.4.2024
Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»
18-19 апреля в Ярославле состоялся XII международный форум «Евразийский образовательный диалог». В мероприятии принял участие председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.
20.4.2024
В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»
В конференции «Церковь и медицина» в Ульяновске приняли участие митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, священники, сестры милосердия, больничные добровольцы, врачи. Форум посетил руководитель направления помощи военным госпиталям Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Кляев.
20.4.2024
Митрополит Псковский Арсений принял участие в заседании рабочей группы по празднованию 225-летия А.С. Пушкина
19 апреля в Правительстве Псковской области митрополит Псковский и Порховский Арсений принял участие в заседании рабочей группы по подготовке и проведению празднования 225-летия со дня рождения Александра Пушкина.
20.4.2024
В Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ в обители
19 апреля председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова возглавила в Успенском Жировичском митрополичьем мужском монастыре совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ в обители.

Просмотры (190)