Новости Патриархии

Состоялось отпевание митрополита Ровенского и Острожского Варфоломея
17 сентября в Георгиевском храме — подворье Николаевского Городокского женского монастыря в Ровно митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий совершил заупокойную Божественную литургию и чин отпевания новопреставленного митрополита Ровенского и Острожского Варфоломея.
В Калининграде открылся Межрегиональный съезд сестер милосердия
С видеоприветствием к участникам съезда обратился председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон, по видеосвязи также выступил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай.
Синод Маланкарской Церкви избрал кандидата на пост ее Предстоятеля
Синод Маланкарской Церкви единогласно избрал митрополита Матфея Мар Севериуса в качестве приемника почившего в июле этого года Католикоса Василия Мар Фомы Павла II.
17.9.2021
В Храме Христа Спасителя в Москве состоялся благодарственный молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина»
Богослужение совершил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий. На молебне присутствовали временно исполняющий обязанности министра МЧС России Александр Чуприян, представители руководства МЧС, пожарные, спасатели и курсанты.
17.9.2021
В режиме онлайн состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета
16 сентября года в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.
17.9.2021
Зарубежные участники конференции Синодальной библейско-богословской комиссии осветили различные аспекты темы первенства и соборности в Православии
16 сентября на конференции «Мировое Православие: первенство и соборность в свете православного вероучения» в онлайн-режиме выступили иерархи Поместных Православных Церквей.
Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений встретился с мэром Таллина
16 сентября в управлении Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата состоялась встреча митрополита Таллинского и всея Эстонии Евгения с мэром Таллина Михаилом Кылвартом.
17.9.2021
В Издательском Совете состоялось заседание рабочей группы по кодификации акафистов
16 сентября в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов.
Состоялось заседание организационного комитета Архиерейского Собора
17 сентября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Кирилла состоялось заседание организационного комитета Архиерейского Собора и юбилейных торжеств 15-22 ноября 2021 года.
17.9.2021
Глава Казахстанского митрополичьего округа совершил великое освящение новопостроенного Воскресенского кафедрального собора г. Кокшетау
Кафедральный собор в честь Воскресения Христова построен в административном центре Акмолинской области — городе Кокшетау. Храм располагается в новом микрорайоне, на берегу озера Копа.

Просмотры (153)