Новости Патриархии

Митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий провел заседание комиссии по распределению выпускников духовных учебных заведений
25 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил заседание комиссии по распределению выпускников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.
25.4.2018
Состоялось освящение колокола, переданного в дар Маронитской Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла
21 апреля 2018 года в храме святого Нохры в поселке Дерья (Ливан) состоялась церемония освящения колокола, переданного в дар Маронитской Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
25.4.2018
Завершилась Х Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»
24 апреля в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете в Москве состоялась торжественная церемония закрытия Х Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».
25.4.2018
При поддержке Всемирного русского народного собора в Новосибирске проходит Форум молодых ученых
Мероприятие организовано правительством Новосибирской области, Новосибирским региональным отделением Всемирного русского народного собора и Новосибирским национальным исследовательским государственным университетом при поддержке полномочного представителя Президента России в СФО. Приветствие участникам форума направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
25.4.2018
Первый церковный реабилитационный центр для наркозависимых открыт в Кабардино-Балкарии
25 апреля архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт открыл первый реабилитационный центр для наркозависимых в Кабардино-Балкарской Республике. Он находится на территории храма села Благовещенское Прохладненского района и рассчитан на одновременное пребывание 25 пациентов.
25.4.2018
Митрополит Астанайский Александр встретился со студентами Алма-Атинской духовной семинарии
24 апреля в Тронном зале административного и духовно-культурного центра имени митрополита Иосифа (Чернова) в Алма-Ате состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра со студентами Алма-Атинской духовной семинарии.
25.4.2018
Синодальный отдел по делам молодежи провел Школу молодежной коммуникации
С 19 по 22 апреля на базе Центра православных медиа Российского государственного социального университета проходила Школа молодежной коммуникации, организованная Синодальным отделом по делам молодежи совместно с РГСУ.
25.4.2018
В российских городах появятся новые исторические парки «Россия — моя история»
23 апреля в Москве заключено соглашение о сотрудничестве между Российским военно-историческим обществом, Патриаршим советом по культуре Русской Православной Церкви и Фондом гуманитарных проектов.
24.4.2018
Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в работе профильной комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества
23 апреля в Москве в Министерстве образования и науки РФ состоялось заседание Постоянной профильной комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества по содействию развитию системы казачьего образования, организации работы с казачьей молодежью, ее военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию.
24.4.2018
Состоялось заседание Комиссии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений
23 апреля в Москве в Администрации Президента РФ под председательством главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды состоялось заседание Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями.

Просмотры (24)