Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Франции в России
23 января в Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в России г-жой Сильви Берманн.
23.1.2018
Российский парламентарий передал икону в дар храму Русской Православной Церкви в Тегеране
В рамках визита в Исламскую Республику Иран председатель Комитета Государственной Думы России по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, координатор Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей С.А. Гаврилов посетил Николаевский собор в Тегеране.
На VI Рождественских парламентских встречах обсудят тему насилия в школах
В рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в Совете Федерации пройдут VI Рождественские парламентские встречи. В ходе обсуждений сенаторы и представители Церкви не оставят без внимания проблему насилия в школах в связи с инцидентами, произошедшими недавно в Перми и Бурятии .
23.1.2018
Митрополит Ростовский Меркурий: Свыше 15 тысяч человек подтвердили свое участие в Рождественских образовательных чтениях
23 января в информационном центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная открытию XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».
23.1.2018
При поддержке православной службы помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители в России появился первый бесплатный ресурсный центр для родителей детей с ДЦП
Развивающий центр «Елизаветинский сад» запустил всероссийскую образовательную программу для семей, в которых воспитываются дети с детским церебральным параличом. В течение года в рамках ресурсного центра пройдет цикл вебинаров, посвященных социализации, развитию и обучению детей с ДЦП. В проекте участвуют психологи, эрготерапевты, логопеды.
23.1.2018
Русский приход в ОАЭ подарил икону сирийскому монастырю в освобожденной от террористов Маалюле
Настоятель русского храма в Объединенных Арабских Эмиратах архимандрит Александр (Заркешев) принял участие в торжествах по случаю освящения новопостроенного храма святого пророка Илии в Абу-Даби. Торжества возглавил Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х.
23.1.2018
Представитель Московского Патриархата при Совете Европы принял участие в открытии выставки «Гора Афон» в Страсбурге
22 января постоянный представитель Московского Патриархата при Совете Европы и при европейских международных организациях, настоятель храма Всех святых в Страсбурге игумен Филипп (Рябых) принял участие в открытии фотовыставки «Гора Афон» во Дворце Европы (Страсбург, Франция), приуроченной к 30-летию со дня включения Святой Горы Афон в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
23.1.2018
Вышла в свет детская книга на шести языках, посвященная карельским святым
20 января в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялась презентация детской книги «Наши небесные защитники Карельские святые». В мероприятии принял участие митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.
23.1.2018
Участию Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом будет посвящено мероприятие в рамках Рождественских чтений
26 января в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоится круглый стол «Участие Русской Православной Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом».
23.1.2018
В Общецерковной аспирантуре начал работу семинар для священнослужителей старообрядных приходов
22 января председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион открыл семинар для священнослужителей старообрядных (единоверческих) приходов Русской Православной Церкви.

Просмотры (15)