Новости Патриархии

В Покровском ставропигиальном монастыре Москвы состоялись торжества по случаю 25-летия канонизации святой блаженной Матроны Московской
7 мая в Покровском ставропигиальном женском монастыре г. Москвы состоялись торжества по случаю 25-летия канонизации святой блаженной Матроны Московской. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла богослужение возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност.
В Русской духовной миссии в Иерусалиме состоялся Пасхальный прием
Вечером 6 мая, в понедельник Светлой седмицы, в Русской духовной миссии в Иерусалиме был дан праздничный прием для дипломатов и духовенства в честь праздника Пасхи Христовой.
07.5.2024
Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука будет находиться под ночным домашним арестом
7 мая митрополиту Запорожскому и Мелитопольскому Луке судья Соломенского районного суда в Киеве избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста на два месяца и ношения электронного средства контроля.
07.5.2024
Представители Русской духовной миссии в Иерусалиме поздравили Патриарха Иерусалимского Феофила с Пасхой
6 мая начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев), сотрудники миссии и сестры Горненского монастыря а Эйн-Кареме приняли участие в торжественном приеме, который был дан Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилом III в Большом тронном зале Иерусалимской Патриархии по случаю праздника Пасхи Христовой.
В Иерусалиме отметили престольный праздник первого русского храма Святой Земли
6 мая, в день памяти мученицы царицы Александры Римской, отмечается престольный праздник первого русского храма, построенного в Святой Земле на территории Русского подворья в Иерусалиме — домовой церкви Русской духовной миссии.
07.5.2024
Предстоятель Русской Церкви совершил благодарственный молебен в Благовещенском соборе Кремля по случаю вступления в должность Президента России В.В. Путина
7 мая в Благовещенском соборе Московского Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение по случаю вступления в должность Президента Российской Федерации В.В. Путина.
07.5.2024
На территории Военной академии связи г. Санкт-Петербурга освящен памятник преподобному Сергию Радонежскому
6 мая на территории Военной академии связи г. Санкт-Петербурга освящен памятник преподобному Сергию Радонежскому. На церемонии присутствовали наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Вениамин, губернатор Северной столицы А.Д. Беглов, представители Министерства обороны и др.
07.5.2024
Патриарший экзарх всея Беларуси поздравил подопечных Смолевичского центра социального обслуживания населения с праздником Пасхи
6 мая Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, епископ Несвижский Авксентий и председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин посетили с пасхальными подарками Смолевичский территориальный центр социального обслуживания населения.
07.5.2024
Во второй день Пасхи представитель Русской Церкви принял участие в Патриаршем богослужении в Успенском соборе Дамаска
6 мая, во второй день Святой Пасхи, по приглашению Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна X представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриаршем престоле архимандрит Филипп (Васильцев) принял участие в Божественной литургии в кафедральном соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы в г. Дамаске.
06.5.2024
В Нижнем Новгороде освящен первый в России храм в честь святого благоверного князя Вячеслава Чешского и святой мученицы Людмилы, княгини Чешской
6 мая, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил в Нижнем Новгороде великое освящение храма в честь благоверного князя Вячеслава Чешского и мученицы Людмилы, княгини Чешской. Перед освящением состоялась торжественная встреча ковчега с частицами мощей святых Вячеслава и Людмилы.
06.5.2024

Просмотры (191)