Паломничество на Святую Землю с 15 по 22 октября 2018 г.

ПАЛОМНИЧЕСТВО НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ 2018 С ПРИХОДОМ ХРАМА ВМЦ. МАРИНЫ П. БИТЦА

Пожертвование: 550$ на участника.

В стоимость входит: встреча в аэропорту города Тель-Авив, сопровождение священника, автобус, отели по программе, расселение по 2-3 участника в комнате со всеми удобствами, завтраки и ужины, службы, встреча с Патриархом Иерусалима и Всея Палестины, православный гид постоянно с группой, трансфер до аэропорта в последний день и помощь при оформлении билета на самолёт, диплом паломника .

Дополнительные расходы: билет на самолёт в Израиль и обратно, страховка на весь период пребывания – обязательные.

платные парки и музеи(20$) – по желанию

обеды, прогулка на лодочке по Галилейскому морю(12$), Рыба Святого Петра(22$), Такси на Фавор 7$. Пляж Мёртвого моря 15$ c участника. Спуск к монастырю Святого Саввы 10$ с человека. – не обязательные

*** чаевые водителю от 1,5 $ на день на участника в группе.

Паломничество на Святую Землю с 15 по 22 октября 2018г. Программа.

1 день 15 октября пн. Тель-Авив, встреча в Международном аэропорту им. Бен Гуриона. Переезд в Вифлеем на ужин и отдых. Ночь в отеле в Вифлееме.

2 день 16 октября, вт. Переезд в Тиберию. Божественная Литургия в монастыре Капернаум – город апостола Петра. Церковь двенадцати Апостолов. Завтрак на территории монастыря. Магдала, Русская Духовная Миссия. Табха – храм приумножения хлебов и рыб. Гора Блажнств, где Господь произнес Нагорную проповедь. Отель в Тиберии (Назарете). Ужин.

3 день 17 октября, ср. Божественная литургия в Назарете, городе Благовещения. Завтрак. Гора Фавор. Канна Галилейская. Возвращение в отель в Вифлеем (переезд более 3 часов). Ужин. Ночь в отеле в Вифлееме.

4 день 18 октября, чт. Божественная литургия в Монастыре св. Герасима, Монастырь Хозевита в Иудейской пустыне. Река Иордан, омовение. Сихем, колодец Иакова. Ужин. Ночь в отеле в Вифлееме.

5 день 19 октября, пт. Литургия в Храме Рождества. Завтрак. Иерусалим. Овечья Купель(Вефезда). Путь Скорби Спасителя через весь город Иерусалим до Голгофы. Церковь Св. Анны – место Рождества Пречистой Девы. Монастырь св. Никодима. Темница Петра. Храм Гроба Господня (Голгофа, Камень Помазания, Гроб Господень). Александровское подворье. Порог Судных Врат. Ужин. Ночь в отеле в Вифлееме. Крестовый монастырь. Место, где Лот посадил три посоха и из них выросло Триединое дерево. Гора Сион, Горница Тайной Вечери – место схождения Святого Духа на апостолов в день Пятидесятницы. Дормион (Бенедиктинский монастырь). Место Успения Богородицы. Ужин. Ночь в отеле в Вифлееме.

6 день 20 октября, сб. Божественная литургия в Греческом монастыре Вознесения Господня. Вознесенский монастырь «Русская Свеча». Завтрак. Масличная гора. Панорама Иерусалима. Монастырь Св. Марии Магдалины («Золотые Купола»), Гефсиманский сад. «Церковь Всех Наций» — Страстей Господних. Место погребения Девы Марии. Храм Первомученика Стефана. Едем на отдых и подготовку к ночной службе, ужин. Ночная служба в Храме Гроба Господня выезд в 21:40. Возвращаемся в 4.00 утра на отдых. Ночь в отеле в Вифлееме. 

7 день 21 октября, вс. Завтрак в 9.00, выезд в 9.45. Монастырь Феодосия Киновиарха и монастырь Святого Саввы. Иоанн в Пустыне, монастырь на месте где Прав. Елизавета пряталась в скале с Иоанном от римлян. Эйн–Карем. Горненский монастырь. Источник Марии (Источник Встреч). Возвращение в отель в Вифлеем. Ужин. Ночь в отеле в Вифлееме.

8 день 22 октября, пн. Завтрак. Выселение из отеля. Тель Авив — Яффо. Яффо – старый город. Средиземное море – отдых. Лидда (Лод), Храм Георгия Победоносца. Переезд в аэропорт. Выезд в международный аэропорт им. Бен Гуриона.

Просмотры (998)