Лекция 31 марта 2019

В следующее воскресенье, 31 марта 2019 года, состоится вторая встреча с интереснейшим лектором —
доктором теологии Турловым Алексеем Викторовичем.
Лекция будет посвящена интереснейшей и малоизвестной теме — Православию в Европе. Какие проблемы испытывают в Европе православные Церкви, какие перспективы у Европейского православия.

Алексей Викторович сам учился в Свято-Сергиевском богословским институте в Париже, учебном заведении связанным с великими именами русского православия в 20 веке — протопресвитера Александра Шмемана и Иоанна Мейндорфа, профессора Антона Карташева, протоиерея Сергия Булгакова, епископа Кассиана Безобразова и многих других великих людей. Великая церковная наука Российской Империи 19 века, нашла свое прибежище от большевистских гонений именно в Париже.
Вот об этой истории, как в Париже оказался православный богословкий институт, давший столь много мировому православию, и о развитии православия в Европе и поговорим в следующее воскресенье.
Приходите. Будет очень интересно.

Просмотры (335)